TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Мстители: Эра Альтрона
Мстители: Эра Альтрона
РегуляторДата: Пятница, 2014-02-14, 21:16 | Сообщение # 1
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
«Мстители: Эра Альтрона» (англ. The Avengers: Age of Ultron) — запланированный к выходу художественный фильм о супергероях режиссёра Джосса Уидона, основанный на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics. Фильм является одиннадцатым по счёту в кинематографической вселенной Marvel после фильмов Железный человек, Невероятный Халк, Железный человек 2, Тор, Первый Мститель, Мстители, Железный человек 3, Тор 2: Царство тьмы, Первый мститель: Другая война и Стражи Галактики. Премьера фильма назначена на 1 мая 2015 года. Съёмки начались 11 февраля в Южной Африке.

Сюжет
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т не способна справиться с таким мощным врагом, и потому они вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…

Знаете ли вы, что...
  • При создании «Мстители: Эра Альтрона» Джосс Уидон черпал вдохновение из фильмов «Крестный отец 2» (1974) и «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» (1980).
  • Джосс Уидон описал этот фильм так: «Он меньше. Более личный. В нём больше боли. Будут показаны новые события, которые должны произойти с героями, а не просто переигровка того, что было в первой части. Основная тема фильма будет абсолютно новой».
  • Фильм был назван в честь серии комиксов Marvel «Эра Альтрона» 2013-го года. Однако Кевин Файги рассказал, что конкретно этот комикс не будет использоваться в качестве сюжетной линии.
  • Джосс Уидон решил снять в фильме Ртуть и Алую ведьму, потому что ему показалось, что их способности будут отлично смотреться в фильме: «Их способности визуально очень интересны… У Ртути есть суперскорость, у Алой ведьмы заклинания и телекинез. Эти способности отличаются от способностей героев первого фильма, и потому придадут второй части свежих ощущений».
  • Сирша Ронан рассматривалась на роль Ванды Максимофф.
  • Впервые в фильме вселенной Marvel Тор появляется без Локи.
  • В качестве главного злодея для второй части рассматривался Танос, но Джосс Уидон решил вместо него взять Альтрона.
  • В роли Альтрона Джосс Уидон изначально видел только Джеймса Спэйдера из-за его «гипнотического голоса, который может быть устрашающе спокойным и убедительным, и в то же время простым и смешным».
  • Появление среди героев фильма Ртути вызвало активную дискуссию по поводу появления этого персонажа в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014). Ранее обсуждалось присутствие Ртути в фильмах «Люди Икс: Последняя битва» (2006) и в «Мстители» (2012), но, из-за сложностей с правами на этот персонаж, он так и не появился в этих фильмах. В мае 2013-го года студии Marvel и Fox Studio урегулировали все правовые вопросы, и было решено, что Ртуть появится и в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) с небольшим условием: в «Мстителях» не должно быть никаких упоминаний того, что этот персонаж имеет отношение к Людям-Икс и Магнето (отец персонажа), а в «Людях-Икс» не должно быть упоминаний того, что Ртуть имеет отношение к Мстителям, также этот персонаж не может упоминаться как мутант ни в одном из фильмов Marvel.


Промо тизер к фильму
Прикрепления: 0169568.jpg(132.3 Kb)


1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Мстители: Эра Альтрона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: