TheOneRing

Военные психологи Восточного военного округа занялись внедрением «Властелина колец»

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Ролевые игры «Властелин колец», «Таксист и штурман», другие нестандартные подходы опробуют в работе с личным составом военные психологи Восточного военного округа (ВВО). «В частности, уже приносят свои результаты в работе с военнослужащими по призыву психодинамическая разминка «Единое целое», психологические методики «Властелин колец», направленная на сплочение составов караулов, «Таксист и штурман», позволяющая развивать взаимопонимание между двумя военнослужащими», — сообщил начальник пресс-службы ВВО, подполковник Александр Гордеев. Об этом передает ДВ-РОСС.

Применяется также методика «Техника маски», «способствующая снятию психологического напряжения», сказал офицер, которого цитирует «Интерфакс». По его словам, «уже становятся системой проводимые специалистами центра мастер-классы для войсковых психологов, а теперь ими проводится и конкурс на лучшего военного психолога».

Видеоклипы и слайдовые презентации своей работы на конкурс представили более 40 человек. Сейчас участникам предстоит соревноваться за право называться лучшим войсковым психологом, продемонстрировав как теоретические знания, так и способность нестандартно и эффективно применять их на практике, сообщил А. Гордеев.

2019-01-17
Просмотров: 898 | Добавил: Странник |

avatar