TheOneRing

В Нью-Йорке состоялась премьера киноэпопеи "Хоббит"

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
В Нью-Йорке состоялась премьера новой киноэпопеи новозеландского режиссера Питера Джексона "Хоббит". Первая часть "Нежданное путешествие" была представлена зрителям в Ziegfeld Theatre.

На презентацию фильма прибыли все звезды волшебного мира - Гэндальф Серый в исполнении Иэна МакКеллана, эльфийка Арвен в лице Лив Тайлер, хоббит Элайджа Вуд и другие персонажи. Правда, узнать исполнителей ролей любимых героев без искусного грима поклонникам было достаточно непросто, сообщает ИТАР-ТАСС.

В России премьера картины "Хоббит: Нежданное путешествие" состоится 19 декабря.

Цикл фильмов "Хоббит", также как и книга Джона Толкина "Хоббит, или Туда и обратно", на которой он основан, рассказывает о событиях, предшествовавших тем, что описываются во "Властелине колец". С 2001 по 2003 год Питер Джексон снял три фильма по книге "Властелин колец", а затем два фильма по книге о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса. После окончания проходивших в Новой Зеландии съемок второй и, как тогда планировалось заключительной части киноцикла "Хоббит", у Питера Джексона возникла идея о создании третьего фильма. По словам режиссера, он понял, что формат одной картины не позволяет включить в нее все важные эпизоды легендарной книги. В связи с этим было принято решение создать на основе отснятого материала не один, а два фильма. Идею Джексона поддержала компания New Line Cinema, которая финансировала съемки картины.

Вторую часть трилогии зрители увидят через год. Третий фильм планируется впервые показать летом 2014 года. 

2019-01-18
Просмотров: 1288 | Добавил: Странник |

avatar