TheOneRing

У Гендальфа нашли рак простаты

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Актер Иэн Маккеллен, который сыграл волшебника Гендальфа в популярной кинотрилогии «Властелин колец» рассказал, что уже в течении семи лет заболевает раком простаты. Признание актер сделал в интервью британскому изданию Mirror.

«Много, очень много мужчин умирают от этой болезни, но это одна из форм раковых заболеваний, которая полностью поддается лечению, поэтому я постоянно наблюдаюсь у своего лечащего врача», — рассказал актер о своей болезни, которая стоит на 6 месте среди онкологических заболеваний среди мужчин, приводящих к смерти.

В свои 73 года Маккеллен страдает также от катаракты и проблем со слухом, из-за чего ему приходится использовать слуховой аппарат.

«Мне повезло, я не испытываю никаких болей. Я регулярно занимаюсь пилатесом и выполняю силовые упражнения, что рекомендую всем людям моего возраста», — не унывает Маккеллен.

Сэр Иэн Мюррей Маккеллен родился 25 мая 1939 года в Бернли, графство Ланкашир в Великобритании. Еще в школе он участвовал в любительских театральных постановках. После поступления в Кембридж играл в местном театре. Получил широкое признание как мастер шекспировского репертуара. Свою первую крупную роль Маккеллен сыграл в 1995 году в картине «Ричард lll», а уже через три года получил первую номинацию на «Оскар» за роль режиссера Джэймса Уэйла в фильме «Боги и монстры». Вторую номинацию на «Оскар» Маккелен получил за роль Гендальфа. Он также сыграл роль Магнето в кинотрилогии «Люди Икс».

Напомним, что первая часть фильма «Хоббит» режиссера Питера Джексона выйдет на экраны через два дня, 14 декабря. Вторая часть появится 13 декабря 2013 года.

2019-01-18
Просмотров: 1598 | Добавил: Странник |

avatar