TheOneRing

О Д.Р.Р. Толкине снимут фильм...

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
В США начнутся съемки биографического фильма, посвященного легендарному английскому писателю Джону Толкину, создавшего повесть "Хоббит" и знаменитую трилогию "Властелин колец". Продюсером картины станет Питер Чернин, а разработкой сценария займется Дэвид Глисон.

В данный момент проект находится на стадии разработки. Фильм будет рассказывать о ключевых моментах жизни автора, а также о тех событиях, которые побудили его написать свои романы. Пока остается неизвестным, где будут проходить съемки – в доме самого писателя или для этого специально возведут декорации.

Стоит отметить, что ранее по мотивам повести "Хоббит" в 2012 году был снят одноименный фильм. За стартовые выходные картина собрала 17,9 миллиона долларов. По итогам второй недели он также возглавил и североамериканский рейтинг, передает РИА Новости.

Толкиен прожил увлекательную жизнь. Он также участвовал в Первой мировой войне. Из-за цензуры, принятой в почте Британской армии, Толкин разработал секретный код, который использовал для написания писем домой.

Писатель был близким другом автора "Хроник Нарнии", Клайва Стейплза Льюиса. Вместе с ним Толкин входил в тайную литературную группу Оксфордского университета, известную как "Инклинги".

Джон Рональд Руэл Толкин – английский писатель, поэт и филолог наиболее известен, как автор повести "Хоббит, или туда и обратно", которую сочинил в 1930-е для своих детей, и эпической трилогии "Властелин колец", которую считают одним из самых главных произведений XX века. Экранизировал эти произведения новозеландский режиссер Питер Джексон.

2019-01-18
Просмотров: 855 | Добавил: Странник |

avatar