TheOneRing

Хоббит останется в Новой Зеландии.

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Официального комментария от Питера Джексона и киностудии ещё нет, но New York Times сообщает что "Хоббит" будет сниматься в Новой Зеландии в феврале этого года.

Новые поправки позволят киностудии получить от государства налоговых скидок на 15 миллионов долларов и еще 10 миллионов в виде прямой дотации на рекламу фильма. Напомним, что по подсчетам специалистов, возможный урон от переноса съемок "Хоббита" в другую страну мог составить 1,5 миллиарда долларов. Поправки стали одним из результатов переговоров правительства страны и лично премьер-министра Джона Кея с руководством Warner Bros., которые завершились 27 октября 2010 года.

Новозеландская оппозиция уже выступила против подобного скоропалительного принятия законов. Дело в том, что для достижения необходимой оперативности (с объявления до принятия, напомним, прошло около двух дней) проекты были пущены в обход парламентских комиссий, которые обычно рассматривают все законопроекты, вносимые на рассмотрение.

"Хоббит" будет состоять из двух частей, бюджет каждой из которых составит от 150 до 250 миллионов долларов. Первую часть должны выпустить на экраны в 2012 году.


2019-01-18
Просмотров: 1220 | Добавил: Странник |

avatar