TheOneRing

Голливудский «Хоббит» милее, чем отечественная «Бригада»

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
В Госдуму внесен законопроект о квотах на показ российского кино

Продолжением истории, связанной с нашумевшим актом Магницкого и «законом Димы Яковлева», у российских властей возникло желание нанести очередной удар по Штатам. Новой мишенью стал Голливуд, который хотят если не убрать, то потеснить с отечественных экранов.

Несмотря на все старания российских режиссеров, отечественный зритель всё же заметно тяготеет к зарубежному кино. Переживая за российский кинематограф или просто, желая в очередной раз задеть Америку, чиновники внесли в Госдуму законопроект об установлении в 2013 году квоты на показ российских фильмов. Судя по нему с 2014 года, устанавливать долю показа российских фильмов от общего количества будет правительство.

К слову, при общем росте прокатных сборов, доля российского кино в 2012 году сократилась на 13 процентов. По всей видимости, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк, создатель законопроекта, надеется с помощью квот потеснить Голивуд и защитить отечественную киноотрасль.

Последним ожидаемым фильмом декабря стал «Хоббит». Картина снята по мотивам произведения Толкина за первый прокатный уикенд собрала более 36 миллионов долларов. Сборы в России пока насчитывают 16 миллионов 800 тысяч долларов.

Сотрудники кировских кинотеатров отметили значительный подъем продаж билетов и и высокий интерес зрителей к этому фильму. В кинотеатре «Смена» отметили, что даже «Сумерки» померкли на фоне «Хоббита».

Кинотеатр Смена:
- Даже если сравнить с недавними «Сумерками», «Хоббит» значительно опережает с точки зрения интереса аудитории. Он больше, чем у вампирской саги. Фильм заметно лидирует в продажах. Стоимость билета от 120 до 250 рублей.

Кинотеатр Киномакс:
- Конечно в первую неделю выхода на экраны, фильм вызвал большой интерес, но и сейчас он не спадает, заметно лидируя по продажам, по сравнению с другими фильмами. Стоимость билетов на фильм от 180 до 320 рублей.

Одновременно с «Хоббитом» в кинотеатрах продолжают идти несколько российских фильмов, это «Джунгли» и «Бригада. Наследник». Как пояснили в кинотеатрах, по сравнению, с голливудским творением, отечественные премьеры не вызывали какого-то зрительского ажиотажа.

Источник: http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=28030

2019-01-18
Просмотров: 1590 | Добавил: Странник |

avatar