TheOneRing

«А Феофан-то – вылитый Хоббит».

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Диакон Андрей Кураев после просмотра нового фильма «Хоббит» нашел в нем близнеца митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана (Иван Ашурков). Фотографии одного из героев ленты и главы южноуральского филиала РПЦ он выложил в своем блоге в «Живом журнале». Как передает корреспондент «URA.Ru», двойником Феофана оказался гном Балин.
 
«Все помнят, что в фильме про Гарри Поттера домашний эльф был вылитым Путиным. В фильме Гибсона «Страсти Христовы» в Каиафе клирики узнавали одного архиерея. А вот в новеньком «Хоббите» при виде героического и мудрого гнома Балина нельзя не вспомнить челябинского митрополита Феофана», - пишет Кураев.
 
 
Этот пост священнослужителя с противоречивой репутаций уже собрал более полутора сотен комментариев. Кто-то считает, что у блогера сложились «неприязненные отношения с Феофаном». Другие парируют тем, что «отцу присущ юмор».
 
Творчество и деятельность Андрея Кураева вызывают различные оценки: от наград за миссионерскую деятельность и усилия в деле единения, солидарности и терпимости до обвинения в разжигании межэтнических и межрелигиозных конфликтов.
 
 
Митрополит Феофан был назначен главой Челябинской и Златоустовской епархии весной 2011 года. Ранее он возглавлял Ставропольскую и Владикавказскую кафедру.

Источник: http://www.ura.ru/content/chel/25-12-2012/news/1052151363.html

2019-01-18
Просмотров: 1335 | Добавил: Странник |

avatar
1 Регулятор • 21:16, 2012-12-25
Ха ха во что разглядели biggrin
avatar