TheOneRing

Сооснователь Facebook женился в стиле Игр Престолов и Властелина колец

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
33-летний миллиардер Шон Паркер, сооснователь Napster, Plaxo и Facebook, женился на своей подруге - 24-летней певице Александре Ленас. Церемонию уже назвали одной из самых дорогих и необычных свадеб Силиконовой долины.

Свадьба Паркера и Ленас состоялась в одном из самых живописных районов Калифорнии - Big Sur, в отеле, окруженный лесом с многовековыми деревьями на побережье Тихого океана.
В лесу были построены декорации: развалины, водопады, пруды, мосты, массивные длинные деревянные столы, расставленные между вековыми деревьями, и стулья, покрытые шкурами, большие ворота, в которые входили гости, будто попадая в другой мир.

На свадьбу пришло около 300 гостей. Специально для них были созданы наряды в стиле книги Толкина Властелин колец, изготовление которых поручили оскароносному художнику по костюмам - Найле Диксон. Приглашения, высланные друзьям и родственникам, напоминали старинные свитки. Невеста в роскошном платье со шлейфом от Elie Saab была похожа на геронию популярного сериала Игры престолов, а главным украшением свадьбы стала годовалая дочь жениха и невесты - Уинтер.

И хотя многие издания сравнили торжество с Играми престолов, сам Паркер уверяет, что вовсе не ориентировался на него.

"То, что мы не были уверены в том, что наши гости самостоятельно оденутся достаточно изобретательно, вовсе не значит, что мы хотели, чтобы они выглядели, как герои Игр престолов. Оскароносная Найла Диксон создает роскошные, вдохновляющие и уникальные наряды, которые одновременно и современные, и фантастические", - написал Паркер в Twitter.

Свадьба, по разным подсчетам, обошлась Шону Паркеру в сумму от $4,5 до $10 млн. Так, гости заходили в ворота стоимостью $600 тыс, танцевали на полу за $350 тысяч и любовались диковинными растениями за $1 млн, которые были специально высажены для торжества. Прибавьте к этой сумме наряды для каждого гостя, аренду отеля-бутика, угощения, разрешение местных властей, которое обошлось в $1,5 млн, и другие расходы.

"Мы хотели, чтобы наша свадьба начиналась, как в сказках, со слов "Давным -давно...", а заканчивалась: "... и они жили долго и счастливо". После церемонии многие не хотели никогда покидать этот чудесный лес. Многие гости остались до восхода солнца. Мы лежали на устланной цветами тропе, любуясь кронами красных деревьев, уходящих в небо. Нас окутывал утренний туман с океана, погружая в ощущения настоящего благословения", - поделился Паркер с журналом Vanity Fair.

На сказочной свадьбе Шона Паркера и Александры Ленас побывали многие знаменитости: Стинг с женой Труди Стайлер, актрисы Эмма Уоттсон и Оливия Манн, звезда сериала Твин-Пикс Кайл Маклахлен, барабанщик групы Metallica Ларс Ульрих, сын Джона Леннона - музыкант Шон Леннон, главный прокурор Калифорнии Камала Харрис, вице-губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и мэр Ньюарка Кори Букер.

Джон Паркер является сооснователем файлообменных сетей Napster и Plaxo, был президентом Facebook. После прихода Паркера в компанию Марка Цукерберга социальная сеть Facebook начала стремительно расти и привлекать к себе крупных инвесторов. В 2005 году Паркеру пришлось уйти из компании после обвинения в хранении кокаина.

В фильме Социальная сеть режиссера Дэвида Финчера, вышедшем на экраны в 2010 году, Шона сыграл Джастин Тимберлейк. На сегодняшний день состояние Паркера оценивается в $2 млрд, в списке американских миллиардеров Forbes он занимает 249 место. Предложение своей девушке Александре Ленас, с которой он встречался два года, Паркер сделал после рождения их дочери Уинтер Виктории Паркер - в феврале 2012 года.

По материалам: Woman.ru

2019-01-18
Просмотров: 1637 | Добавил: Странник |

avatar