TheOneRing

Премьера "Хоббит: Нежданное путешествие" в Лондоне

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Посмотреть красочную сказку, снятую по мотивам книги Джона Толкина, приехал даже принц Уильям. Правда, будущему королю пришлось оставить свою беременную супругу — Кейт Миддлтон — дома, в Сент-Джеймском дворце, так как ее до сих пор мучает токсикоз. Компанию Уильяму составила другая Кейт — Бланшетт.
43-летняя актриса Кейт Блашетт, сыгравшая в фильме «Хоббит» королеву эльфов Галадриэль, приехала в наряде, достойном ее экранного образа. Она была одета в длинное белое платье Givenchy с глубоким вырезом на спине. (Для премьеры в Новой Зеландии Кейт выбрала трехцветный ансамбль.)

«В Лондоне сейчас очень холодно! Я рада, что поклонников не испугали морозы и они пришли на премьеру», - рассказала австралийская актриса в интервью британскому порталу Mail Online.

На зеленой дорожке к Кейт Бланшетт присоединились продюсер Питер Джексон, актеры Мартин Фримен (Бильбо Бэггинс), Йэн Маккеллен (Гендальф Серый), Энди Серкис (Голлум), Стивен Фрай (правитель Эсгарота) и другие знаменитости.

«Съемки в Новой Зеландии стали для меня испытанием, точнее, не только для меня, но и для всей моей семьи, так как мне приходилось подолгу отлучаться из родной Великобритании», - отметил Мартин Фримен.

Интересным и неожиданным моментом премьеры стало то, что один из гостей сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной прямо у входа в кинотеатр (под прицелами видео - и фотокамер, конечно)! Поклонник фэнтези встал на одно колено и преподнес удивленной девушке обручальное кольцо. Очень символично! Как все мы помним, роман-эпопея Джона Толкина, по которому Питер Джексон снял фильм-трилогию, называется «Властелин колец».

«Хоббит: Неожиданное путешествие», в котором также сыграли Орландо Блум и Элайджа Вуд (надеемся увидеть их на премьере в США), - это предыстория ленты «Властелин колец». Новая часть легендарной кинокартины рассказывает о том, что хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гендальф и 13 гномов во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом и спрятанными в пещере Одинокой горы.

Премьера «Хоббита» в России состоится 19 декабря.

 


2019-01-18
Просмотров: 1295 | Добавил: Странник |

avatar