TheOneRing

Гений футбола и фотоконкурс

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Бирмингемская «Астон Вилла» была первой командой, заслужившей прозвище «суперклуб». Долгое время «вилланы» не знали себе равных на Туманном Альбионе. Наверняка не знали бы и на континенте, но до появления еврокубков оставалось еще полвека. 

Одним из лучших игроков в составе бирмингемцев был форвард Альф Генд. Современники называли его не иначе как «мудрый волшебник» — настолько умный и техничный футбол демонстрировал этот футболист. Чудесная игра Генда производила впечатление не только на простых работяг, трудившихся на многочисленных заводах промышленной столицы Британии, но и на интеллектуалов вроде худощавого бледного юноши, исправно посещавшего все домашние матчи «Астон Виллы». Через много лет, поменяв местами имя и фамилию любимого нападающего, этот юноша получит имя для одного из главных персонажей своей книги «Властелин колец» — мудрого волшебника Гендальфа. Как вы догадались, звали юношу Джон Рональд Руэл Толкин.

А на сайте Европы Плюс 13 декабря стартует фотоконкурс на лучший образ жителя Средиземья. Так что начинать креативить можно прямо сейчас! 


2019-01-18
Просмотров: 1279 | Добавил: Странник |

avatar