TheOneRing

Питер Джексон Покажет 24fps на Comic-Con

 
Поддержи проект!
 
Изображение к новости
Питер Джексон вчера в социальной сети высказал своё решение, показать Хоббит в формате 2D или 24 кадрах в секунду, а не в стандартном 3D или 48 кадрах секунду. Вот текст его сообщения (или зайдите на Facebook, что бы прочитать в оригинале!):

"Мы рады дать фанатам взглянуть на Хоббит, ответить на вопросы и поделится некоторыми историями о нашем возвращение в Средиземье.

Для всех тех, кто не попадёт на Comic-Con мы держим несколько интересных материалов, которыми поделимся с вами в течении ближайших нескольких недель. Наше новое видео будет готово очень скоро - фактически команда нашего видеоблога уже ушла на Comic-Con, но мы покажем съёмку и наши действия за кадром. Речь идёт возможно о нескольких клипах из нашего короткометражного Хоббита, которые скоро появятся в блоге.

Мы также работаем над нашим следующим трейлером, который вы можете ожидать где-то в сентябре.

Наконец, позвольте мне более подробно рассказать о своём решении насчёт Короткометражки Хоббита на Комик-Коне в 2D или 24 кадрах в секунду. Мы сделали множество частных показов Короткометражки Хоббита в США и на нескольких международных территориях, в двух вариантах - один раз в 24fps, а другой на 48fps. Это позволило дистрибьюторам и экспонентам прямо сравнить два формата. Ответ был получен в пользу 48 кадра в секунду.

Несколько месяцев назад, когда мы представляли короткометражку на том же Комик Коне, блоггеры сконцентрировали основное внимание на историях, а не на содержание, их негативная реакция на 10 минуте на высокую частоту кадров съёмки удивила. Эта реакция убедила меня, что честный способ испытать 48fps, это сесть и смотреть целый фильм (полнометражный), а не сокращенный трейлер. Покажу ли я Хоббит на Комик-Коне в 48fps? Разумеется, я этого нет. Я представлю кадры из фильма, которыми мы все (съёмочная группа) гордимся и с нетерпением буду ждать, ваши отзывы.

Я привык рассчитывать на себя и на свой опыт, просмотр всего Хоббита в 3D или 48 кадрах в секунду это действительно нечто особенное. Полное погружение в мир Средиземья. Такое ощущение будто экран исчезает и вы попадаете в мир фильма полного красок. Я люблю это.

Тема высокой частоты кадров чревата серьёзными последствиями для киноиндустрии, и важно, чтобы критиковали с максимальной справедливостью. Я боюсь, что презентация короткого клипа в огромном конференц-центре, не окажет желаемых впечатлений. Мне очень жаль расстроить людей ожидающих увидеть на Комик Коне 48fps, но позвольте мне сказать, что в декабре в большом кино вы увидите высокую частоту кадров, а пока вы окажитесь в лучшем месте для того, чтобы сформировать своё мнение. Выбор всё равно остаётся за вами - так как в большинстве кинотеатров будет крутится две версии фильма.

Вот мой прогноз: в следующем году будет несколько фильмов с использованием 48fps. И я думаю, что в индустрии мы должны использовать современные технологии, чтобы обеспечить более зрелищный и захватывающий вид на большом экране.

Спасибо,

Питер Дж."

2019-01-18
Просмотров: 1333 | Добавил: Странник |

Теги: 48 кадра в секунду, Питер Джексон, Comic Con 2012, 24 кадра в секунду
avatar