TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приквелы к Аватару
Приквелы к Аватару
РегуляторДата: Пятница, 2013-08-02, 19:01 | Сообщение # 1
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
Первый сиквел выйдет в декабре 2016 года, второй — в декабре 2017 год, а третий увидит свет в 2018 году. Продюсировать ленты будет сам Кэмерон и Джон Ландау, работавший с режиссёром над «Титаником» и «Аватаром», сообщает Filmpro.ru.

Кэмерон уже пригласил в проект сценариста Джоша Фридмана для помощи в написании истории о Пандоре. Также к команде присоединились Шейн Салерно («Особо опасны») и Рик Джаффа с Амандой Сильвер («Восстание планеты обезьян», «Парк Юрского периода 4»).

Работа над тремя картинами будет идти одновременно. Действие «Аватара 2» частично будет происходить под водой, поэтому в 2012 году для поиска вдохновения режиссёр погружался на дно Марианского желоба. А четвертую картину Кэмерон хотел сделать приквелом первой части.

«Зрители должны узнать о ранних экспедициях на Пандору. Нужна предыстория отношений людей и На'ви: каково было попасть в новый мир, почему что-то пошло не так. Ведь в первом фильме мы уже сразу оказываемся в процессе колонизации, которая на тот момент уже идёт около 35 лет», - говорит Кэмерон.

Режиссёр отмечает, что писать одновременно несколько сценариев сложно. По его словам, в этом плане режиссёру трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питеру Джексону было намного легче, так как фильм снимался по книгам Толкина. Кэмерону же приходится придумывать целую Вселенную самостоятельно.

«Мы не собираемся подражать «Звёздным войнам», съёмки будут продолжаться, если нам будет о чём рассказать. Остаётся только одно — вернуться в прошлое, посмотреть, какими были первые экспедиции на Пандору, и создать новых героев. Таков мой план», - говорит Кэмерон.


1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приквелы к Аватару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: