TheOneRing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключение Фродо » Как гендальф вернул себе посох после заточения у Сарумана?
Как гендальф вернул себе посох после заточения у Сарумана?
РегуляторДата: Пятница, 2014-01-17, 16:26 | Сообщение # 1
Мудрый волшебник
Группа: Администратор
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 175
Статус:
Такой вопрос возникает просмотрев фильм, в книге это ситуация описывается более подробно поэтому вопросов возникает меньше.

Если говорить конкретно о фильме, я думаю у Гэндальфа было 3 посоха:


Первый, в котором он хранил свою курительную трубку;
Второй с каким-то кристаллом;
Третий был Белый.

Мои слова подтверждает FAQ с IMDb.com.

В книгах Гэндальф имеет 2 посоха.

Первый был у него вплоть до встречи с Балрогом. Он раскалывается на мосту Казад Дума после обрушения моста. Предположительно посох был создан в Валиноре, как часть его обличья мага.

После того, как он оживает и Гвайхир отвозит его в Лориен, Галадриэль создаёт ему второй посох (вместе с белыми одеждами).

Ясно, что посохи важные сосуды, фокусирующие силу. Для примера, когда Саруман сильно ослаб, Гэндальф сломал его посох.

В книгах у Гэндальфа не отбирали посоха. Возможно у Сарумана просто не хватало сил сделать это. Позже, когда Гэндальф ломает посох Сарумана, сразу становится понятно, что это не обычное событие, а скорее церемония или заклинание. Саруман мог использовать силу Ортханка, только чтобы удерживать Гэндальфа, но не победить его как такового, если конечно он не получил бы Единого Кольца.

Тед Насмитт единственный изобразил Гэндальфа улетающего из Ортханка с посохом.
Прикрепления: 5713612.jpg(191.6 Kb)


1. Не знаешь с чего начать общение на форуме? Придумай опрос! В этой теме мы подводим итоги опросов.
2. Правила для всех
 
Форум » Обсуждение фильмов » Фильмы - отзывы и мнения » Приключение Фродо » Как гендальф вернул себе посох после заточения у Сарумана?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: